Proposer un jeu
Jeux de dés Populaire

Three Man

Faites un 1 et un 2 et vous devenez Three Man – vous buvez à chaque 3.

Comment jouer

À tour de rôle, on lance deux dés. Le premier qui fait un 1 et un 2 devient le Three Man.

  • À chaque 3 qui sort, le Three Man boit.
  • Un total de 7 : vous buvez.
  • Un total de 12 : vous choisissez quelqu’un qui boit.
  • Si quelqu’un d’autre fait un 1 et un 2, il devient le nouveau Three Man.

Mettez-vous d’accord sur la boisson et la quantité avant de commencer. Le jeu fonctionne aussi bien sans alcool.

Autre jeu au hasard

Jouer ici directement

Lancer de dés en ligne

Total:

Questions fréquentes : Three Man

Combien de joueurs faut-il pour Three Man ?

Three Man se joue dès 6 joueurs.

De quoi a-t-on besoin pour Three Man ?

Pour Three Man, il vous faut : Dés, plus des boissons au choix.

Les règles de Three Man sont-elles difficiles ?

Niveau des règles de Three Man : moyen. Les explications ci-dessus suffisent pour commencer.

Peut-on jouer à Three Man sans alcool ?

Oui. Three Man fonctionne aussi bien avec de l’eau, un soda ou une bière sans alcool. Mettez-vous d’accord avant de commencer.

Vous aimerez aussi

Plus : Jeux de dés